36.Mitternachtslauf Kröv 2022

in Home
22. 06. 07
posted by: Turnverein Kröv
Zugriffe: 94

Bei der 36.Auflage des Mitternachtslaufes, nach zwei Jahren Corona Pause, gingen in fünf Wettbewerben (Lauf der jüngsten Jungen und Mädchen, den Schülerklassen, dem Jedermann-Lauf sowie dem Mitternachtslauf) 457 Teilnehmer an den Start. Ein anderes Konzept war nötig geworden und die Laufstrecken und Streckenlänge wurden geändert. Es gab einen neuen Zielbereich, der sich hinter dem Rathaus befand. Dort fand auch das Rahmenprogramm und die Siegerehrung  in einer tollen Atmosphäre statt.

Ergebnisse 36. Mitternachtslauf Kröv 2022

Lauf der jüngsten Jungen     Lauf der jüngsten Mädchen    Schülerklassen   Jedermannlauf   Mitternachtslauf

Den nächsten Startschuss für den Mitternachtslauf  gibt es  am 27.05.2023 um 18.00 Uhr

Beitrag im Internet-Journal LaufReport über den Mitternachtslauf Kröv 2022:  Beitrag - Mitternachtslauf Kröv 2022

 

                                 Unter folgendem Link können die Teilnehmer eine positive Bewertung zur Veranstaltung abgeben: https://www.HDsports.de/laufen/mitternachtslauf-kroev#reviewForm

 

 

                     mila2022Sieger1b                                      milasiegerfrauen2022b      
                                 Jonas Lehmann - Jullien Jeandrée -  Sammy Schu                                             Anna Schultz-Coulon - Michelle Bauer -  Kathrin Stöcker      
                                                                   
                                                                   
                        
Die Sieger des Mitternachtslaufes wurden in Wein aufgewogen    
                                           
                       fronthome1                                     fornthome2       
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
   
Ergebnisse aller Läufe            
Lauf der jüngsten Jungen und Mädchen
Jungen Mädchen
1.Moritz Adami ( SG Dülken ) 01:30:00 1.Victoria Trossen TV Kröv 01:31:00
2. Philipp Enk ( LLG Hunsrück ) 01:32:00 2. Neah Laitinnen GS Kröv 01:35:00
3. Mailo Molitor (Jiu-Jitsu Fusegi Kröv) 01:40:00 3. Cynthia Heck GS Tr.-Irsch 01:41:00
4. Nico Kunze ( Grundschule Kröv ) 01:44:00 4. Marie Legrand GS Kröv 01:45:00
5. Malte Stauber (Jugendhof Wolf) 01:44:00 5. Mila Amend Kick Ass Racing TEAM Wittlich) 01:45:00
Lauf der Schülerklassen
Mädchen Jungen
1. Marita Simon Tus Bengel 05:12:00 1. Valentin Marquardt LLG Hunsück 04:58:00
2. Maya Rockenbach LLG Hunsrück 05:35:00 2. Morris Freiberg DJK Kelberg 05:03:00
3. Sophia Adami SG Dülken 05:42:00 3. Jonathan Leis LLG Hunsrück 05:10:00
4. Mathilda Comes Tus Bengel 05:54:00 4. Lion Back 05:23:00
5. Zoe Müller 06:05:00 5. Noel Radunski LAZ Birkenfeld 05:31:00
Jugend-, Jedermann- und Firmenlauf
Frauen Männer
1. Emma May LLG Hunsrück 13:46:00 1. Bendikt Althoff Zell/Mosel 10:54:00
2. Anastasia Eva Bartlett TG Konz 14:48:00 2. Tim Gierenz PSV Wengerohr 11:20:00
3. Lena Goeres RV Zell 15:18:00 3. Tim Fuhrmann VVR Bank Wittlich 11:26:00
4. Nele Martiny TuS Reil 15:22:00 4. Vincenzo Correl Jugendhof Wolf 11:53:00
5. Miriam Trossen 15:52:00 5. Phil Nockelmann VVR Bank Wittlich 11:56:00
Mitternachtslauf
Frauen Männer
1. Michelle Bauer LT Schweich 35:15:00 1. Julien Jeandrée Bonn/Running Experts 28:13:00
2. Anna Schultz-Coulon TSG Heidelberg 36:16:00 2. Jonas Lehmann Tus Heltersberg 29:04:00
3. Kathrin Stöcker LAZ Rhein-Sieg 37:08:00 3. Sammy Schu LTF Marpingen 29:31:00
4. Theresa Hahn LLG Hunsrück 38:02:00 4. Oliver Ewen PST Trier 31:20:00
5. Simone Anell LT Schweich 40:09:00 5. Michael Comes Tus Bengel 31:24:00